Držitelé Rytířského Kříže - Ritter Kreuz

 

SS-Sturmbannführer Gerhard Bremer
(25 Nov 1944)
SS-Obersturmbannführer Wilhelm Mohnke
(11 July 1944)
SS-Hauptsturmführer Werner Damsch
(17 Apr 1945)
SS-Sturmbannführer Seigfried Muller
(19 Dec 1944)
SS-Obersturmführer Hans Drexel
(14 Oct 1943)
SS-Sturmbannführer Erich Olboeter
(27 July 1944)
SS-Unterscharführer Emil Dürr
(23 Aug 1944)
SS-Sturmbannführer Karl-Heinz Prinz
(11 July 1944)
SS-Rottenführer Fritz Eckstein
(18 Nov 1944)
SS-Oberscharführer Rudolf Roy
(16 Oct 1944)
SS-Obersturmführer Georg Hurdelbrink
(16 Oct 1944)
SS-Oberscharführer Richard Rudolf
(18 Nov 1944)
SS-Sturmbannführer Arnold Jürgensen
(16 Oct 1944)
SS-Hauptsturmführer Hans Siegel
(23 Aug 1944)
SS-Sturmbannführer Bernhard Krause
(18 Nov 1944)
SS-Sturmbannführer Hans Waldmüller
(27 Aug 1944)
SS-Oberführer Kurt Meyer
(27 Aug 1944)
SS-Obersturmbannführer Max Wünsche
(11 Aug 1944)